Студент Академии

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу гаража, если развод был 2,7лет назад, и раздела имущества не было?

Тимур

Если имущество (гараж) было приобретено во время брака и не разделено после брака, то оно осталось Вашим совместным имуществом, поэтому при его продаже необходимо согласие бывшей супруги.

Диман

Да неее, не пались! А то еще свою долю воровскую попросит..

Елена Дорогань

Нужно, иначе грешновато!

Маргарита Зайцева

Расторжение брака само по себе не влечет изменения режима совместной собственности бывших супругов на нажитое в браке имущество. Если имущество не было разделено, то при совершении одним из бывших супругов сделок, указанных в п. 3 ст. 35 СК, необходимо будет получать нотариально удостоверенное согласие другого бывшего супруга, который по-прежнему остается сособственником.

Константин Воробьёв

Это совместное имущество. Раз раздела не было- половина ее. Согласие нужно.