Ан
Анна

Про продажу авто с просроченным полисом осаго!

Здравствуйте! Собираюсь продавать старое авто, тех осмотра нет, полис осаго просрочен (в страховке указан неограниченный круг лиц на управление, то есть конкретно никто не вписан) . Сама машина в технически неисправном состоянии и тех смотр в настоящий момент не пройдет, да и на ремонт новому владельцу потребуется некоторое время. Авто на номерах, и будет продаваться в том же регионе, то есть с теми же номерами без снятия с учета. Могу ли я продать так машину новому покупателю? И если да, то как потом получать полис осаго новому владельцу?

Aldynay Mongush

да можешь по договору купли продажи, он может с этим договором купить осаго на 2 недели.

Се
Сергей

А эвакуатор на что, погрузили, куда надо отвезли, полис пусть сам покупает, а после регистрации в ГБДД, есть 20 дней для прохождения ТО (в СПб. так)

Вр
Врединка

Ты избавляйся (т. б. продай) , а дальше твои проблемы автоматически перенаследуются с одной головы на другую. Удачи

Яночка

Если тачка не исправна то на кой ей осаго? Она все равно не ездит