ОТ
Одна Такая

Уважаемые подскажите.

У меня есть щенок. Дворняга почьти 9 месяцев. Базовую основу мы выучили. Слушается. Так как я работаю. То в раб дни. Гуляем по 2 раза по часу, полтора. В выходные 3,4 раз. Но существует проблема. Когда он остаётся один, то всё громит. На это я закрыла глаза. К 2 годам сам прикротит пакостить. Имено так и случилось с моей предыдущей. Она умерла год назад от старости в возрости 12 лет. Беспокоит то, что он шумит, громка лает на кошаков. Которые прячутся от него на шкафах.. устала выслушивать от соседей. Моя предыдущая собака в этом возросте так себя не вела. Я в растеряности.

Александр Остапенко
Александр Остапенко

Ни в коем случае собаку нельзя бить поводком!! ! Поводок должен ассоциироваться с приятным-прогулкой. Если хотите наказать, свернутой газетой шлепните или тряпкой. Воспитывать-то все-равно надо. А кошек на время Вашего отсутствия закрывайте в отдельной комнате.

MP
Mashulya Podosinnikova

щенок в развитии не выносит одиночества - рекомендую оставить включенным телевизор и неплохо поставить свой диск с записью разговора с щенком - даю гарантию вещи ваши в порядке будут пока вы на работе - и избежите этих эксцессов--------------- а по поводу лая -шлёпнуть поводком по морде и сказать резким угрожающим тоном - лаять нельзя! после нескольких процедур он сам поймёт что действительно- лаять нельзя

Ю*
Юлёк ***

Купите псу клетку - пусть это будет его местом, положите туда его подстилку, игрушки. Приучите его к клетке, дайте ему понять, что это не наказание, а его место. Пошли на работу, команда место! и пес уходит туда. Только клетка должна быть просторная, а не размером для хомячка.

Пы. Сы. Не слушайте бред про наказание поводком!! ! Фекла все правильно про поводок написала.

ОР
Олячк@ Рыжов@

А может в выходные сделать вид, что вы уходите, а сами стойте и слушайте... как только начнётся шум - гам... заходите и разбирайтесь... (надо для начала фу, нельзя... а потом уж если не поймёт - наказывать... (так на это надо потратить много времени... но эффект всегда есть... ) Ведь собака не знает, что шуметь нельзя. ей надо показать и довести до сведения... (а то соседи жалуются, а собак как не знал, так и не знает... )
...видимо кошки его провоцируют... (а слышно только собаку.. . а вообще это самый подростковый возраст (баловства) особенно у кобелей... лучше получается шкодить...)

ИЛ
Ирина Лаврова

Бить нельзя, как уже сказали, ни поводком, ни рукой. Кошек посадите в отдельную комнату, а собаку оставьте в другой, а лучше всего купить большую клетку, где будет вода, лежак, игрушки.. . дайте собаке лакомство, чтобы до вашего прихода она не отрывала от игрушки зубов :)))

ЛС
Лила Солопова

Вражда/мир с кошками закладывается с ранего возраста, с пеленок так сказать. Раз он гоняет кошек, то так и будет гонять их постоянно

Йо
Йохан

Может их по разным комнатам закрывать и собаченке перед уходом какую-нибудь косточку или игрушку оставлять!

Похожие вопросы
Уважаемые подскажите
Уважаемые кошатники, подскажите. Может быть вы знаете, что это за порода.
Уважаемые котовладельцы!
Подскажите уважаемые!
уважаемые, подскажите
Уважаемые собаководы! Подскажите чем кормить щенка - 2 месяца?
Уважаемые подскажите...
уважаемые авариумисты подскажите мне как можно красивее аквариум украсить??
уважаемые любители собак подскажите пожалуйста
Подскажите Уважаемые кто где был