Одна Такая

Уважаемые подскажите.

У меня есть щенок. Дворняга почьти 9 месяцев. Базовую основу мы выучили. Слушается. Так как я работаю. То в раб дни. Гуляем по 2 раза по часу, полтора. В выходные 3,4 раз. Но существует проблема. Когда он остаётся один, то всё громит. На это я закрыла глаза. К 2 годам сам прикротит пакостить. Имено так и случилось с моей предыдущей. Она умерла год назад от старости в возрости 12 лет. Беспокоит то, что он шумит, громка лает на кошаков. Которые прячутся от него на шкафах.. устала выслушивать от соседей. Моя предыдущая собака в этом возросте так себя не вела. Я в растеряности.

Александр Остапенко

Ни в коем случае собаку нельзя бить поводком!! ! Поводок должен ассоциироваться с приятным-прогулкой. Если хотите наказать, свернутой газетой шлепните или тряпкой. Воспитывать-то все-равно надо. А кошек на время Вашего отсутствия закрывайте в отдельной комнате.

Mashulya Podosinnikova

щенок в развитии не выносит одиночества - рекомендую оставить включенным телевизор и неплохо поставить свой диск с записью разговора с щенком - даю гарантию вещи ваши в порядке будут пока вы на работе - и избежите этих эксцессов--------------- а по поводу лая -шлёпнуть поводком по морде и сказать резким угрожающим тоном - лаять нельзя! после нескольких процедур он сам поймёт что действительно- лаять нельзя

Ю*
Юлёк ***

Купите псу клетку - пусть это будет его местом, положите туда его подстилку, игрушки. Приучите его к клетке, дайте ему понять, что это не наказание, а его место. Пошли на работу, команда место! и пес уходит туда. Только клетка должна быть просторная, а не размером для хомячка.

Пы. Сы. Не слушайте бред про наказание поводком!! ! Фекла все правильно про поводок написала.

Олячк@ Рыжов@

А может в выходные сделать вид, что вы уходите, а сами стойте и слушайте... как только начнётся шум - гам... заходите и разбирайтесь... (надо для начала фу, нельзя... а потом уж если не поймёт - наказывать... (так на это надо потратить много времени... но эффект всегда есть... ) Ведь собака не знает, что шуметь нельзя. ей надо показать и довести до сведения... (а то соседи жалуются, а собак как не знал, так и не знает... )
...видимо кошки его провоцируют... (а слышно только собаку.. . а вообще это самый подростковый возраст (баловства) особенно у кобелей... лучше получается шкодить...)

Ирина Лаврова

Бить нельзя, как уже сказали, ни поводком, ни рукой. Кошек посадите в отдельную комнату, а собаку оставьте в другой, а лучше всего купить большую клетку, где будет вода, лежак, игрушки.. . дайте собаке лакомство, чтобы до вашего прихода она не отрывала от игрушки зубов :)))

Лила Солопова

Вражда/мир с кошками закладывается с ранего возраста, с пеленок так сказать. Раз он гоняет кошек, то так и будет гонять их постоянно

Йо
Йохан

Может их по разным комнатам закрывать и собаченке перед уходом какую-нибудь косточку или игрушку оставлять!