Александр Кузнецов

Как в 13 лет накачать небольшую мускулатуру? решил немного накачаться подскажите как это сделать

Гу
Гульфия

ходи на турник и отжимайся . этого за глаза хватит

Gevorg Azatyan

Отжимайся, бегай, пытайся подтягиваться (даже с прыжками и дерганиями, пытайся как можно медленнее распрямлять руки) . Кушать не забывай. В твоем возрасте еще рано делать упражнения с железом))

Дмитрий Головкин

в твоем возрасте нужно увличивать каркас, наппример подтягиваться широким хватом, от этого хрячи растут и плечи увеличиваются, занимайся со штангой, только большие веса не бери, приседай с пустым грифом по раз 20 напригая при этомгрудь, этих трех упражнений хватит, что бы стать широким и спортивным, а в лет 17- 18 серьезно начинай пахать с железом, так сказать наращивай мышцы на свой уже сформированный каркас, если будешь так делать, то к 23 годам будеш шварцем

Га
Галина

качайся 3 раза в неделю

Александр Тарханов

Вот откуда взялось мнение. что занятия с железом вызывает замедление роста? ерунда же полная. Откуда берутся тогда штангисты с ростом за 1.8 м, если занимаются они лет с 12-13. Тот же Великий и Ужасный))) Арни, качатся начал лет в 13, рост 180. А по теме подтягиваний и отжиманий хватит для начала, если есть зал и толковый наставник то лучше туда.