Юлия Лапикова

Можно ли накачаться в 13 лет? 52кг

Оксана Гусева

Да конечно, в чем вопрос то?

Таня

Можно, только нужно правильное питание и тренировки по графику

!H
!!! Handsome !!!

Накачаться нет, не сможешь. Тестостерона мало еще в таком возрасте, лет с 16 начинай. Пока выносливость и координацию развивай - бег, турники, брусья. Можно и в зал походить, но только для отработки техники, существенного прироста массы не будет в этом возрасте.

Максим Суворов

с чего вы взяли что рост затормозиться
большей бредятины не слышал.
учите физиологию, умники.
иди и занимайся, все в поряде. и тестостерон попрет и рост массы.
самое время начинать

На
Наталья

Ни в коем случае, рост приостановится.

Ольга

вполне, но главное не переусердсвуй, а то расти перестанешь и будешь низеньким качком)

На
Наталья

Конечно можно если только ты будешь качаться каждый день выполняя одну и туже норму . НО в 13 лет слишком много лени ...

Фёдор Корнейчук

Каждый день в 6 утра качаться + протеины + обязательно после треньки 2 банана (там больше белка чем в куске мяса) + не превышать лимита + правильное питание + вес (Жиры превращаются в мышцы) + правильно питаться
НО РОСТ ЗАТОРМОЗИТ!!!

Василий

мне 13 лет и я накачался и пресс есть и трицепс бицепс все в общем только не со штангой удачи что бы норм накачался

Ирина Гаврилова

начать качатся можно с 12 лет! с тренером в зале. не поднимать больше своего веса до 16 лет

Владимир Гагарин

рост снизится если будешь штангой качаться. И вообще часто бывает что тяжёлая отлетика рост снижает. Так-что я порекомендую в спорт-зал ходить, не обращай внимания что будут говорить: В 13 лет в спорт-зал ходить глупо! Мне самому 13 лет, я хожу в качалку и вижу результаты.

Желаю удачи;)

Павел К

накачаться можно но много тоже нельзя расти не будешь

Annet

Можно, НО лучше на турниках+отжимания + брусья, а к 16 пойдешь в качалочку уже подготовленным и все супер будет, а щас в качалку? , мало толку будет) , баловаться будешь там! 😄

Гена Сампара

можно накачаться Я в твоем возрасте ходил на борьбу, так как твоего возраста такие все накаченные были Короч и в твоем возрасте можно быть качком