Занятия спортом
Дрыщ 13 лет как накачаться?
В общем после несколько дней стал натыкаться на пацанов которых раньше сильнее был, но щас вижу, что они меня сильнее хотя говорит, что не качался! Мне 13 лет рост на 4- классника похож почти сравним с ними хотяв 7 классе. Меня считают нормальным и уважают. Но я дрыщ в чистом слове нужна схемка нарастания мышц, пресс и т. д через сколько будет результат? я худой 37кг для моего роста норм! Но для мышц сказали нужно большая масса как набрать может диету? для весса?
Повзрослеешь поправишься! Вот увидишь!
а ничего что схемку наращивания мышц ты поймеш лет через 10 не раньше!? делай базу приседы тяги жимы и ешь чаще 4-6раз в день. не диета а наоборот избыток калорий и белка
Тебе 13, успокойся.
Заниматься физическими нагрузками можно но об упражнениях которые выполняются стоя и сидя при нагрузке позвоночника и думать забудьте, вам 13 лет и вы весите 37 килограмм, тяжелые веса убьют ваши неокрепшие суставы и позвонки. Развивайте лучше выносливость, в вашем возрасте относительно других этот показатель решает кто сильнее, потому что реальной силы у ваших одноклассников нет, вас даже большинство не сможет отправить в нокаут этими, еще пока слабыми ударами. А вот более выносливый одноклассник хоть он и весит 40 кг а остальные 50 может перебить всех если его выносливость выше в несколько раз. Совет: Развивайте выносливость.
Нельзя в таком возрасте качаться, пойдет нагрузка на позвоночник и рост остановится. Тебе это надо?
Андрей Колесников
Это с какого же перепугу остановится????
Качаться в 13 смысла нет, гормональная система только начинает работать. Тестостерона в организме практически нет, а это основной гормон для набора массы, Лучше начни закладывать фундамент на будущее, запишись в секцию бокса, легкой атлетики или лучше плавания.
В 15 начнешь качаться результата пойдут в гору стремительно.
Хотя 13летнему рассказывать про работу на перспективу, смысла ноль, результат то надо прям ещё вчера :-)
Взросление в физическом плане происходит у всех по разному. Значит те, которые стали сейчас сильнее тебя просто раньше тебя начали взрослеть. Ничего страшного в этом нет. Качаться в 13-бред. Лет в 15-не раньше. А так-турник, брусья, отжимания от пола, бег ни в каком возрасте лишними не будут. Всё будет хорошо-вот увидишь)