Радик Нагимов

Может ли человек, которого в детстве на протяжении нескольких лет каждый день избивали, унижали и обзывали,

стать в будущем хорошим доброжелательным и успешным человеком?

Ольга

может. ставить крест не стоит. Но скорей всего придётся приложить усилия. ибо детство оч важный период формирования личности
невозможного нет при желании

Екатерина Виноградова

Нет, как правило становится маньяком, психика то нарушина, и взрослый потом отрывается на людях и делает то, что делали с ним

Владислава

Участь таких, как правило, стать мусором

Лев Слонимский

конечно))) все зависит от самого человека и его желания)) )

Ольга Ерискина

может. равно как и обласканный и засюсюканный может стать тираном и маньяком. одно дело, в каких условиях человек пребывал, а другое -его врожденные предрасположенности. Золото и в дерьме блестит.

Авторазборка Турбо-Нн

может. но внутренний страх останется на всю жизнь.. нужна огромная работа ОЧЕНЬ хорошего психолога

Сергей

замочи его как тряпку

Yulia Naumova

Ну, у меня есть живой пример, хотя даже три. Конечно причиненный урон временами дает о себе знать (он проявляется в чрезмерной агрессии к окружающим, появляются предвзятые мнения) , но таких ситуаций со временем становится меньше.