Козлов Андрей

Сыну 18! Хочет бросить универ и пойти в армию, я уговариваю его закончить благополучно хоть этот год, но он не хочет...

Эн
Эндже

потому что не тот универ выбрал. представляете какого ему в универе, если хоть в армию, только не учиться?

Ир
Ирина

Поздравляю.. . Сын-дурак, пусть идёт в армию, там такого добра полно, 90% - тупое быдло из села, 99% - без высшего образования. Не мешай ему, пусть умнеет своим способом, это неисправимо.
Я сам был а армии, всё время ощущал себя двуногим скотом: офицеры на с эксплуатировали как кому заблагорассудится, мыж бесплатная рабочая сила! Болеешь если, так все болячки с температурой до 39 только таблеткой аспирина лечат, и при этом ходишь в наряды и на работы наравне со всеми. В сосебней части внутренних войск был вообще полный беспредел: недоедание молодых, потому что "деды" весь хлеб и масло у них отбирали, по ночам воровать картошку отправляли на дачи возле части, потом картоху надо было нажарить в посадке (сам думай где масло взять и сковороду) , и принести "дедушке". Или продать по дешевке картошку, а деньги дедушке опять же. И плюс мордобой постоянный, вши.. . И, с другой стороны, дедовщина у нас была.. . Еще немного, и я бы свихнулся от таких стрессов.
Будет война если, я точно не буду нашу родину защищать, подамся в бандиты. Буду убивать представителей власти и жить грабежами.
И я уверен на 100%, что переживние ужас службы парни из части внутренних войск (сначала на уровне забитой жертвы, а потом на уровне беспощадного тирана) уже не будут здоровыми личностями. Это готовые садисты, насильники, наркоманы и алкоголики. Любой здравомыслящий родитель никогда своего ребенка туда не отправил бы. И никто из психологически нормальных людей туда служить не пошел бы.

Юлия

это вариант, если только он на грани вылета ну или хочет спрятаться от криминала.. .
поговорите по душам и дайте почитать ответ Александра Шлессера
я своего даже распечатала его, т. к. тоже ведет подобные разговоры, но ему пока 17-ть

Евгения

год уже закончился
пусть сессию сдаст - потом восстановится сможет

Marina

Вернется и закончит.
Побольше бы таких, а то основная масса предпочитает дома отсидеться.

Екатерина

я 2 года служил 6 месяцев в учебке и 1.5 г на границе не слазя с танка, но до армии окончил жд техникум а после армии окончил универ правда заочно, но уже после армии пожалел что вообще пощёл служить, во 1) потерял 2 года бездарно и необаснованно, 2) потерял кучу здоровъя, переболел всем что можно причём на ногах и наче не по понятиям (по госпиталям нельзя гасится) дурак был наивный, В возросте 18-23 организм окончательно формируется где нужно хорошее питание, А там что ужас а не жратва, щас кстати так-же. Дедовщина как была так и есть нескрываю сам был дедом. . Иначе не будет своего достоинства и служба покажется адом. . Постоянно нервы особенно первые месяца. Офицерам на всё пох лиш бы нажратся. Ну а самое главное жизнь начинается после отбоя. Сейчас мне 29 лет, 7 лет прошло как я отслужил, есть квартира, дом машина, жена любимая, а былоб ещё больше если неходил служить, посколько 2 года армии я разменял на сержанские погоны, и оставил здоровъя, . Что касается вашего сына то либо он дурак либо пытается комутодоказать что он мужик а если так то он в двойне дурак. Он некому ничем необязан и ненужно некому ничего доказывать, пусть учится учится и учится.
Только неслушайте высказываний армия это школа жизни, Херня это всё и везде она одинакова, в 3х точках служил и везде повторюсь одинаково. Я страшилки нерасказываю. А то что он так рвётся в армейку значит чтото у него невпорядке.
Трепанатор ниже верно написал там колхозное тупое быдло. 99%. Себя я в их число невключаю так как был силён в технике и знаниях. (был замечен именно поэтому нелопатой махал а находился на рабочей боевой технике)

Юлия

я не жалел
да, жил за счет родителей сначала.
да, был на подработках.

потом постоянное.
откладывал на курсы ИТ и администрирования.
сейчас офисный трудяга с нехилым окладом.

это его решение.
один раз почувствовав вкус свободы, от нее потом не откажешься.

и да, сейчас ВУЗЫ - не то, что было раньше

одно время занимался прокладкой кабелей.
монтажники без работы не останутся.
наберется опыта, знаний. там и ООО не за горами
будьте на его стороне

Яна

Я бы не стала препятствовать. 18 лет - это тот возраст, когда еще можно что-то бросать, что-то начинать снова.. . тем более, что армия его не пугает, пусть сходит, если он сам этого хочет.... Сейчас ты ему не разрешишь принять свое собственное решение - потом всю жизнь он будет говорить тебе, что именно ты испортила ему жизнь....

Ри
Ритуська

Конечно, разумнее закрыть этот год. Но, боюсь, там ТАКИЕ хвосты, что он просто отчаялся и решил, что проще в армию. Да пусть сходит, остепенится.

Валерия

Пусть идет, потом восстановится и доучится.

Ви
Виктория

а в чем проблема? после армии продолжит обучение, а может на другой факультет переведется поскольку другие задачи будут

Колян

и что? хотите, что бы мы его уговорили или наручниками к универу приковали?
он взрослый человек и вполне способен сам принимать решение

Ви
Виктория

предложите альтернативу - военное учебное заведение. И гражданская профессия будет, и звание, и служба

Гульмира

реалии страны таковы, что в ней не нужно быть умным, с высшим образованием, а нужно стать ментом и косить бабло... ваш сын это уловил

Сергей

Дурачок, потом жалеть будет

Ро
Роза

Наш так заявлял сразу после 11 класса!
А я: Нет и все!! ! Отучись, потом в армию.. .
Спорили мы до 3 курса, а потом он плюнул прошел медкомиссию, и заявил мне: Все, завтра я ухожу!
А сейчас я понимаю, как я все это время была НЕ ПРАВА!!! !
Отслужил, вернулся, перевелся на заочку, красота!
1. Совсем другой человек,
2. По другому относиться к жизни
3. И работает, и учится. .
4. Учебу оплачивает сам
5. Преподы в универе те же самые, но отношение к нему совсем другое.. .
Пусть идет, служит, не переживайте, не слушайте страшилок про армию, нормальное отношение к солдатам, адекватные командиры, хорошая школа жизни, удачи вашему сыну!

Кравченко

На самом деле это не редкость.
Мотивация следующая:
"Лично я пошел в армию, чтобы закосить от института"

Ек
Екатерина

А чем он это мотивирует? может. на заочку его перевести?

Марина

Любовь несчастная? Мамин диктат? А он в курсе, что такое армия? Копаем от этого столба и до обеда например. Это почти анекдот. Именно почти.