Прочие дела домашние

У многих есть сыновья,в определённом возрасте они чух-чух в армию.А какой должна быть АРМИЯ?Ну не 1 год-понятно,но чтоб

Не помню в какой европейской стране каждый человек независимо от пола и возраста проходит военные сборы раз в год в течение 2 недель. Исключение - инвалиды, пенсионеры, беременные и несовершеннолетние. Эти 2 нед. они не красят заборы, не копают огород генералам и не чистят картошку и унитазы. Они занимаются исключительно спортивной и боевой подготовкой, обращением с оружием и т. д. Там нет неуставных отношений и побегов. Вот в такую армию я и сама пошла бы.
Наталья Левина
Лучший ответ
чтобы служил в части в черте города, чтоб порядок был и без унижений, без дедовщины. Такого наверно никогда не будет
Katrin Datsko(Galkina)
1 год - не подходит! Нужно минимум 2 года служить. Хоть чему-то можно обучить солдата. А самое идеальное строение армии - как в Израиле. Всеобщая воинская обязанность. Это действительно эффективно. А менять в армии нужно много, и не уверен, что этот форум для обсуждения этой темы подходит.
Леся Гречина
Kate Kate Если б армия была б армией то и года хватит а не колхозом как сейчас!
Людмила Подберёзкина а я думаю,что подходит,у многих мам -сыновья.Единственное,что больше нравится всем говорить и писать про совсем другое...дискуссия сводится на НЕТ.
Желательно в родном городе, или рядом, без дедовщины. и вобще я своего постараюсь отмазать любыми способами!
[Julia Prokhorova]
Некоторым мальчикам в армию нельзя даже на один год. Или убьют, или калекой сделают, или уродом моральным, или просто пацан прелприимчывый и для него этот год может стать глобальной катастрофой в связи с упущенным временем.
Valentina Kazakova
Пофиг сколько хоть и месяц! Главное чтоб мужиком приехал! Я вот служил 1 год, 6 месяцов ганяли я готов был работать где угодно только не быть в армии! Как стал старослужищим так воопще разлинился до ужаса и приехал с армии лентяем!