Наталия Галкина

Уважаемые юристы, хотелось бы узнать ваше мнение, интересная ситуация (нарушение прав собственника объекта старины)

Ситуация следующая, один гражданин начал надстраивать над своим домом второй этаж, естественно без каких-либо на то разрешений. В итоге надстроил, и вся эта конструкция опирается ( по-другому не скажешь) как раз на объект культурного наследия ( некую усадьбу) , которая находится в частной собственности. На усадьбу стекает дождевая вода с этого надстроя, и вообще надстрой соседнего дома портит весь вид этой усадьбы. Гражданин, который самостоятельно занялся строительством не является собственником своего дома и надстроя, естественно, тоже, собственником является муниципалитет. Вопрос, к кому подавать иск владельцам усадьбы, к городу (т. к. он собственник) , или гражданину, который совершил надстрой.

Катя Шамкина

Объект культурного наследия не может находится в частной собственности! !

Это не обьекты культурного наследия это мечта пожарника!!