Константин

уважаемые юристы работающие по гражданскому праву

в суд было подано исковое заявление о признании завещания недействительным... затем последовало ходатайство об уточнении исковых требований. заключалось оно в том, чтобы признать право собственности на 1/2 жилого дома (спорного наследуемого имущества). госпошлина первый раз составляла 200 руб. за уточнение исковых она должна составить столько же?

Сергей Попов

за уточнение исковых требований гос. пошлина не взымается!

Денис Юдин

нет, и мало того желательно приложить документ об оценке дома, и от стоимости расчитывается пошлина +200 за каждое немотериальное требование...