Анатолий Сесин

как написать ходоайство и можно ли его писать в связи с отменой статьи188 часть 2?

Александра

если в дело в суде, то на имя председателя суда подается ходатайство в простой письменной форме, если в органе предварительного расследования - на имя следователя. А лучше подать заявление в прокуратуру на бездействие следователя, в той части что основания для уголовного преследования отпали, а они не принимают никаких мер (не идут в ногу со временем).