Ирина Гизатова

У меня сильно пушатся волосы? Посоветуйте какое-нибудь хорошее проверенное средство, чтобы это явление устранить!

Заранее спасибо за ответы.

Арв

Нет, не сильно. Расчесывайтесь.

Света Светлана

у меня то же такая же проблема: после мытья головы я их мажу бальзамом, затем смываю и сушу феном, затем немного воском и все ОК.

As
Astralbody

сделать послушнее мне помогают: nivea моментальная гладкость (бальзам) , натура сиберика для сухих и окрашенных волос (шампунь, бальзам)

Александр Бисяев

Советую вам сделать кератиновое (бразильское) выпрямление волос. Оно сделает волосы более послушными, то есть они не будут у вас торчать в разные стороны. И + ко всему питание и устранение секущихся кончиков. Услуга достаточно дорогая. Требует дополнительных средств по уходу.

Эконом вариант
Ламинирование в домашних условиях

Для желатиновой маски вам понадобится:

1 пакетик желатина — 25г;
Горячая вода — 3 ст. л. ;
Маска или бальзам — 0.5 ст. л.

Кипятим воду, даем ей немного остыть. Высыпаем пакетик желатина в стеклянную емкость и заливаем 3 ст. ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды (если вы не знаете сколько весит ваш желатин, то просто делайте в пропорции 1:3). Тщательно все перемешиваем. Не бойтесь, если желатин прилипает к столовым приборам, он потом легко смоется. Советуем, после того, как вы все хорошо размешаете, накройте посуду с желатином тарелочкой, чтобы он не остывал. Да, кстати, эта пропорция рассчитана на волосы по плечи. Если у вас короче волосы или совсем тонкие, то может быть пакетика желатина вам будет даже много. После первой процедуры вы должны сами уже откорректировать пропорции приготовляемой желатиновой смеси. Чтобы в следующий раз, когда вы решите сделать ламинирование волос дома желатином, вы будете уже знать пропорции смеси для ваших волос.
- В это время, пока желатин набухает, вы идете мыть голову шампунем, а потом еще наносите бальзам и затем смываете. Волосы вытираем полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, но чтобы они оставались чуть влажными.
- Итак, с момента, как мы сделали желатиновую кашицу, должно пройти примерно 20 минут. Теперь проверяем, что у нас с желатином. Если он не полностью растворился, то можно подогреть его еще на водяной бане, помешивая до однородной массы.
- Затем добавляем к желатину свою любимую маску — половину столовой ложки (не желательно добавлять больше, так как эффект может быть не такой, как надо) . Консистенция должна напоминать густую сметану или тесто.
- Теперь наносим желатиновую смесь на свои влажные волосы. Желательно не наносить на саму кожу головы, т. е. на сами корни волосы. Отступите примерно 1 см от корней волос. Наносится желатиновая маска очень быстро. Вот увидите – эта процедура ламинирования не составит вам труда.
- Теперь, как только мы нанесли всю смесь на волосы, то вам надо надеть полиэтиленовый пакет на голову или специальную шапочку. Сверху заматываем еще полотенцем и прогреваем голову феном 10-15 минут. Затем занимаемся своими делами по дому и не замечаем, как прошло уже 45 минут.
- Теперь смываем с волос желатиновую маску водой. Вы увидите, что желатин смоется с ваших волос без особого труда, благодаря бальзаму, который мы добавили в смесь.

Марго

кератиновое выпрямление и желательно в салоне, А С ЖЕЛАТИНОМ ЭТО ВСЕ БРЕД.

Лена Дмитренко

да, продукты для ламинирования сейчас доступны для пользования всем! не обязательно идти в салон! вот тут посмотрите: http://hairco.ru/catalog/bio-laminirovanie/