Елена Свирина

подскажите тот, кто знает!

5 лет назад появились мушки в глазах. вопрос будет заключаться не в том, с чего они взялись и почему так. будьте внимательны. спустя полтора месяца они уселись и не мешали. но не исчезли. два месяца назад вновь стали яркими, как пелена в глазах. на небо не взглянуть, свет режет и куча мушек плавает. ярких и мешающих глазу. ночью зрение ухудшается. перед монитором тоже стало сидеть тяжелее. БЫЛА у врачей. у глазника - ничего не нашли. у невропатолога. так же нарушений нет. вопрос состоит в том, в связи с чем они так резко могут становится яркими и мешать? присутствуют стрессы, головные боли (гайморит лечу) , иногда бывает температура. вредные привычки не имеются. но нет физических нагрузок. давно забросила спорт. кто знает, подскажите.

Milord, давления нету. у глазника была. там все в норме

Настя

Похоже на глаукому (повышенное глазное давление) . Ещё могут давать "помеху" сосудики, тем более, если у вас раньше были физические нагрузки. Но всё равно нужно подробно обследоваться у окулиста, измерить глазное давление..