Сашка Щербакова

Можно ли по закону сдать радио обратно в магазин без всякой причины в теч 14 дней?

В магазине отказываются брать. говорят что только при неисправности можно сдать в течении 14 дней.
Посоветуйте что делать?

Я не просто так возвращаю а так как купила не себе. а своему клиенту. и что теперь я должна свои деньги отдавать

Эльшан Салимов

Правильно отказываются. Радиоприёмники подпадают под "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену... "

Вот только врут, что сдать в случае неисправности можно только в течение 14 дней. В случае неисправности (т. е. ненадлежащего качества товара) сдать его можно в течение гарантийного срока.

Людмила Дмитриева

а чем радио не устроило? плохо радирует?

Наталья Ведищева

Человек у прилавка, БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ, просит отрезать ему 2 метра крепдешина ( ткань такая ) , затем просит разрезать его надвое ...затем вообще порезать на мелкие куски !
- вы, что, дурак ?
- да, у меня и справка есть !

Ар
Аревик)))

"Перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ или обмену на анологичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
п. 11 ...БЫТОВАЯ РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ АППАРАТУРА... .
В соответствии с этим вам и отказывают.
Как вариант попытайтесь хорошо поискать и найти в устройстве какой-нибудь дефект, для того чтобы в магазине сослаться на то, что они продали товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества.

Александр Канин

Скажи, что низкая чуйка и дома не ловит нихрена. И пускай хряпают.