Татьяна Юдакова

можно ли сдать телефон обратно без объяснения причины

Ви
Виталя

по версии сектантов из секты 14 дней СДАТЬ можно всё !
причём ЛЮБОЙ товар - даже презервативы

проблема в том что продавец НЕ обязан возвращать вам деньги

- закона о СДАЧЕ товара НЕ существует

у покупателя есть право на ОБМЕН ( ст 25 ЗоЗПП)

и согласно ЗАКОНА причину ОБМЕНА об обязан обьяснить продавцу

- но и это не главное! главное то что ваш товар находится в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

и потому ни СДАТЬ ни даже обменять вы его не можете

мифические 14 дней к этому товару не применимы

хотя ПРОСИТЬ продавца вы конечно можете

Ан
Анастасия

в течении 2х недель, но только по причине поломки или других проблем, хотя можно продавцам на мозги покапать)))

Ванька

А по-моему нет. Закон вроде как запрещает возврат сложных электронных изделий без подозрения на брак или явного наличия брака

На
Наташа

Если сохранен чек и упаковка и не пропущен срок (обычно в среднем 10 дней) , в солидных салонах - даже в России без проблем. А на западе (ЕС, США, Канада) это еще проще и сроки больше.

Garik

В Украине в течении 14 дней - запросто!

Ал
Алена

нет не сдашь ты ни чего