Артём Леонтьев

Задачи по геометрии. СРОЧНО! 10 класс.

Отрезок BS перпендикулярен плоскости треугольника ABC и = 2см.
Найдите расстояние от точки S до стороны AC,если AB=BC=AC=4 см.
2.Точка S равноудалена от каждой стороны квадрата ABCD,диагональ которого = 2√2
Найдите расстояние от точки S до AB,если расстояние от точки S до плоскости ABC = √3 см.
3.Дан куб ABCDA1B1C1D1,причем AC1=√3см. Постройте общий перпендикуляр к прямым AB и СС1
и найдите расстояние между этими прямыми.
4. точка O-центр квадрата ADCD,прямая SO перпендикулярна плоскости
этого квадрата. Доказать, что угол SAO = углу SBO = углу SCO = углу SDO.
Буду очень благодарен. если решите!

Дмитрий Орлов

3. Странное условие задачи. Чтобы построить общий перпендикуляр к двум взаимно перпендикулярным ребрам не нужно знать величину ребра. И строить там нечего. Это ребро ВС. Оно уже построено.

Все вопросы в агент.