Оля Терентьева

Почему человек, получивший "высшее образование", считает всех кто его не получил нелюдями, с которыми не о чем говорить?

ведь все мы знаем что такое "высшее образование" в россии

Ирина Воронова

человеку всегда нравится доминировать над другими.
и теперь он может считать себя интилигенцией разве это не повод доминировать?

Светлана Щевелёва

потому что. кроме высшего образования В НЁМ ничего нет.. .

Анастасия Кабанова

Вероятно, потому что он высокого о себе мнения. Просто завышенная самооценка у него. Может родители перехваливали: "какой ты у нас умненький, красивенький и т. д. "

Ольга Корнеева

некоторые в инете гордятся и 2мя образованиями, но по разговорной речи не скажешь, а так почему мне не нравятся некот люди без образования- с ними на разных волнах, я училась и продолжаю учится, дальше самообразовываться, и просто не о чем разговаривать с человеком неразвитым, кот находится на примитивном уровне

Полина Тарасова

Потому-что ебл.. н, образованный не значит умный

Ольга

так только глупые думают

Кирилл Козлов

Как правило, это люди, которым комфортно сидеть за партой, и подобные им могут десятилетиями не выходить из-за стен учебной среды.

Люди академической системы. К сожалению, многие из них на большее не способны.
А по сему пытаются прикрыть свой страх и неудачи в других сферах жизни и социальной среды за корочкой. Оттого и пренебрежительное отношение к тем, кто не дотерпел, не досидел.

А вообще, академическая система образования втискивает людей в свои обусловленные веками рамки, но по существу, не готовит человека к реальной жизни.

С другой стороны. Получить диплом на руки и суметь быть своим в различных социальных кругах и суметь добиться расположения и хотябы того, чтобы тебя слушали - два разных не сопоставимых друг с другом формата.

Многие с тремя высшими образованиями стоят на рынках и наоборот, человек без образования, может сидеть за одним столом с великим учеными умами.

Алла Маракуца

Высшее образование - это сумма определенных знаний, которая обладателя диплома отнюдь не делает интеллигентным человеком. А у интеллигентного человека подобные мысли не возникают

Михаил Антонов

Такт человека не зависит от высшего образования, оно не делает ни душевнее, ни... человечнее, и редко добавляет воспитанности.

Ру
Руслан

у меня советское высшее образование
а это ого го