Анастасия

Как понять "Худшая роль"," Золотая малина"?

Увидел в интернете, что есть какая-то кинопремия, наряду с Оскаром, называется "Золотая малина".
Так вот, там есть, например, "Худшая мужская роль". Как это понять? То есть, получить эту премию - плохо?
И еще: в википедии написано про Сильвестра Сталлоне
"Является рекордсменом среди мужчин по номинациям на «Золотую малину» . Сталлоне был четыре раза удостоен и ещё девять раз номинирован в номинации «За худшую мужскую роль» ". Сталлоне самый плохой актер или что? Может я недопонимаю смысл этой премии " за худшую мужскую роль"?

Cветлана

Ну это как единица в школе 🙂 Просто плохая оценка. Конечно, странно звучит само словосочетание "награда за худшую роль". Ну награда в кавычках. Типа гнилых помидоров 🙂

Маргарита Новикова

Золотая малина - это недоразумение, которое нужно убрать из мира кинематографа. Без юмора.

Тема Галий

Золотая малина - это бредовая "награда". Зачем она вообще нужна...

Alexandr Biryukov

Премия золотая малина выдается актерам сыгравшим хуже всех. Это неприятно и многие научились воспринимать ее с юмором, но она нужна, чтобы на недостатки указать и исправить их

Кристина Косинова

роль которой нельзя гордиться.
премия за отсутствие таланта или сам по себе выбор дурацкой роли

Римма Антипова

А самое ненужное и никчемное, хуже всего сыграно. То есть первый с конца, потому и Малина.
Тим Роббинс её может получать всегда, так как его зовут худшим актером, у человека нет дара, таланта, только кислая рожа.

Антон

ну эта премия так же субъективна, как и любая другая, не думаю, что ее следует воспринимать серьезно, а хороший Сталоне (или кто угодно другой) актер или нет - каждый зритель, думаю, вправе решать сам, без оглядки на всякие там малины