Сергей

Подскажите, что за болезнь и как лечить?

Сидел за компьютером мин. 20, потом неловко запрокинул голову. Начала болеть шея в верхних позвонках. Через полчаса началось лёгкое головокружение, особенно сильное при поднимании головы вверх.

мне 15, спортом занимаюсь. За компьютером долго не сижу - дел по горло.
К врачу пойти не могу, я живу в пгт, больницу строят.

Ольга Малышева

Сосудистая недостаточность в шее, шейный остеохондроз! Спортом нужно заниматься и зарядкой для шеи, а не по 12 часов в комп таращиться

Be
Beliz

Похоже на синдром позвоночной артерии. Когда при резких движениях шеей, нарушается кровоток по артерии, которая проходит через позвонки.
Для начала полежать, поспать. В плане диагностики - для начала сделать рентгеновский снимок шейного отдела, затем обратиться к невропатологу.

Дмитрий Евгеньевич

люди, когда вы уже поймете, что заочно вам не поставят диагноз и не назначат лечение?
идите к врачу!