Маня Киула

как на booking.com вписать имя двух людей? мы едем с подругой в Испанию, подаем на визу, но

спрашивает имя и фамилию одного человека и рядом пишет (2 гостя) но ее фамилия и имя не указаны, как ей подтвердить, что она является этим гостем при подаче на визу?

Любовь Арипова

В приглашении должны быть указаны все приглашённые со всеми их паспортными данными.

Ру
Рус

вписывай через запятую, там окошечко безразмерное

Саня

это неважно в принципе - мы сами так делали с мужем. Бронировала я, потому и писали мою имя и фамилию и даже не ставили, что есть второй гость - просто была бронь двухместного номера. При подаче документов распечатывала два раза одно и то же и в каждый йкомплект доков клала распечатку. Лучше тогда вместе приходить и вместе подавать документы - вместе подходить к окошечку подачи документов. И сообщить тому, кто будет принимать о том, что у вас есть вот такая вот бронь. У нас уже не один раз все сходило нормально.
Второй вариант - попытаться вписать, если есть возможность, при заказе.
Третий вариант - после подтверждения бронирования связаться с отелем, сообщить данные второго гостя и попросить прислать подтвержедние с именами. Иногда отели идут на такое, причем нередко.
И еще - чтоб не заморачиваться без надобности - позвоните в справочную визового центра и узнайте все подробно.

Иван Маркелов

в отель делаете запрос, чтобы вам прислали подтвержденную бронь, для предоставленя в посольство для визы.. . при этом бронь должна быть на бланке отеля, с адресом, номерами телефона и факса, с подписью и печатью администратора.. . в брони должны быть прописаны все проживающие члены номера, сумма за номер, и даты.
испанцы вроде не придирчивы.. . но Австрияки и немцы и чехи требуют именно такие подтверждения броней.... никакие автоматические подтверждения на букинге не канают их.