Лада Ангел Курбанова

Как научиться жить настоящим? Здесь и сейчас, не ностальгируя по прошлому, не мечтая о будущем.

Azamat Amanturov

Для этого надо не "учиться", а наоборот, "разучиться". Ностальгировать и мечтать. Снижаешь себе планочку, да? Хочешь жить как живет твоя мебель?

Марийка Lopatkina

Только-ДУЭТОМ!

Надежда Малышева

Тебе к буддистам

Михаил Коршунов

Очень просто выключить комп и пойти помыть посуду например.

Максим

прочитайте книгу Карнеги "Как перестать волноваться и начать жить")))))))

Са
Савченко

выйти в люди. в людное место. идти и всё сразу стараться видеть. небо. людей. машины. дома. деревья. птиц. Ощущать ветер. запахи. При этом не включать оценки. сравнивание. определения. Главное наблюдать и чувствовать всё.видеть. наблюдать. Осознавать своё присутствие здесь и сейчас. каждый шаг. каждый вздох. главное мысли в сторону о прошлом и будущем. дать времени идти как оно идёт. никуда не спешить. Дать всему быть. Вечером вы поймёте. что в это время когда вы так делали. было одним из длинных по времени .Время как буд-то замедлилось.

Лариса Князева

Вам нужно научиться довольствоваться малым, обратив внимание на то что находится вокруг. Стены, мебель, те кто рядом. Научитесь замечать за своими реакциями в разговорах с другими. Пусть вас станет двое. Один участвующий, а точнее реагирующий на происходящее как обычно, другой молча наблюдающий, как бы изучающий пристально смотря на все детали. Таким образом вы придете к самоанализу, который поможет узнать себя, то почему вы говорите хорошее или плохое, от чего отталкиваетесь, на что надеетесь, почему хотите того или иного. Узнаете в общем откуда корни зла растут, в нашем случае это суета сует, жизнь в беготне и воспоминаниях. Это поможет вам быть бесстрастнее.

Дмитрий Курасов

Мелочи. Обыкновенные мелочи, которые в спешке не замечаешь.
Вот луч солнца греет лицо. За стенкой соседней квартиры девочка поет песню. Вода в ванне приятно обволакивает тело. Вкусный запах свежей выпечки.
Просто надо себя иногда ставить на паузу) )
Я так 12 лет назад выплыла из черной ямы отчаяния. Сама, никто не учил.