Ольга Трепыхалина

после двух сторонней трифинации черепа тяжелой степени какая положена группа инвалидности

Влад Ланевский

главное не диагноз - а его последствия...

Олеся Лосева

после двух сторонней трифинации черепа" не знаю. . думаю и МСЭК не знает :)) остальное будет рассматриваться на комиссии при подаче документов и осмотра больного.

Светлана Белкина

Смотря, по какому поводу делалась трепанация, и смотря какие последствия. Это решает врачебно -экспертная комиссия после проведенного последующего лечения.

Александр Козуров

А трифинация это что? Вот при трепанации можно вторую получить.

Миша Розов

Инвалидность устанавливается в зависимости от ограничений жизнедеятельности, а не от диагноза и проведенного лечения. Смотря как комиссия МСЭ оценит состояние здоровья и имеющиеся отклонения, как оценит возможности к передвижению, обучению, самообслуживанию и проч. От этого и будет зависеть группа.

Александр Котик

Определяет МСЭ на глазок.

Настя

Это только может сказать МСЭ.