Ирина Сурикова

Кому принадлежат природные ресурсы России?

Карнелия

Народу проживающему на этой территории, но ни как не власти и правительству .

Андрей

Наверно надо менять не всю конституцию, а только антинародные статьи.. . Или хотя бы сделать поправки.

Ирина

Да, уж, всё согласно основному закону государства:
"Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. "

P.S. И что характерно, на первом месте в тексте стоит "в частной".)))

Павел

Принадлежат тому, кто убрал абзац 3 из ст. 10 конституции.
По последнему вопросу. Не более, чем через 2 года это и произойдет.

Ма
Марина

западу
как и сама Россия
почитай конституцию РФ, это ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РОССИИ
все в ней заканчивается словами типа = ...Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.... (например, ст. 15 п. 4)
то есть, какое б мнение ты не имел - запад спрашивать тебя не будет

Эд
Эдуард

банковскому капиталу

Юл
Юлия

Не могут принадлежать частникам (ресурсы). Они покупают у государства лицензию (к тому - же есть пакеты акций). Недра - государственные. И деньги реальные. Вот только закулиса рулит потоки этих денег не туда, куда нам надо. И Путин здесь поделать НИЧЕГО не может, спасибо Ельцину. Пока не заявим о своей суверенности от Пиндосии (нефть и газ продается за доллары, а вот на сколько продали - на столько и рублей можно напечатать, мертвая привязка рубля к доллару)!!! Центробанк - частная, приватизированная лавочка и подчиняется структурам Ротшильда. Путин пришел было туда навести порядок, а ему потзатыльников надавали и сказали - "мальчик, иди отсюда.... "

Айдар

по последнему вопросу
вы шутите что ли?
им же тогда придется валить из этой страны