Артём Пышкин

уволился с работы . в трудовой могут обмануть !!!

на работу поступил 24 апреля . уволился 21 мая. мне говорят что в трудовую они запишут что я работал с 7 мая по 21 . типо с 24 по 7 я был на проверочной неделе но у меня складывается подозрения что меня хотят развести на деньги . чтоб я потом нечего не доказал Предприятие частное Подскажите

Виктория Мищенко

есть ли договор? если есть см даты в договоре. От них и пляшем.

Elena Golovkina

Ты уже уволился, а трудовую так и не отдали. Ее отдают в день увольнения. Одни нарушения с целью не заплатить деньги.

Па
Паша

А вообще зачем чё - то лишнее в трудовую писать? как - то это странно ...Пусть будет так как есть! Так и скажи "нафиг надо"

Таня Морудова

Согласно ст. 66 ТК работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше 5 дней.. . При фактическом допущении работника к работе, работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3-х дней со дня фактического допущения к работе.. . ст. 67 ТК РФ. Отказ от заключения трудового договора может быть обжалован в суд. Если у Вас есть доказательства, что Вы приступили к работе 24.04., а не 07.05., то смело можете обращаться в суд, а еще в ГИТ, предупредите об этом работодателя, может подействует. Не подписывайте ничего "задними" числами.

Нэля Бикбаева

А что есть "проверочная неделя" со стороны ТК? Нет такого понятия, есть "испытательный срок". А испытательный срок оплачивается, как и обычная работа.
Вас действительно хотят развести на деньги, ведь и зарплату платить не нужно, и компенсация за неиспользованный отпуск ниже, и вообще могут не провести, а фуфельную запись в трудовой сделать. А уж со стороны частного предприятия - это 99% так!

Са
Сашенька

скажите что пойдете жаловаться в инспекцию по труду, и трудовую книжку с неправильной записью забирать не буду, и Вы мне все время (до окончания разбирательства) оплатите по среднему заработку