Юлька Андреева

Ну да, глуповатый вопрос, но меня он реально волнует.

я худенькая и маленькая. И очень боюсь, что мне скажут рожать (ну точнее не рожать) кесаревым, боюсь под нож идти. Я ещё даже не беременна если что. Просто волнуюсь очень.
рост 160, вес 42.
Вы сами худенькая или есть примеры подруг или соседок по роддому худеньких. они сами рожали или их кесарили???

Krelian Mr

Кесарева не нужно бояться, главное выбрать наркоз, который вас устроит - никакой боли. Многих знаю, кто платит большие деньги лишь бы самой не рожать, а чтобы прокесарили. Один мне тут в ответах написал про надпись возле роддома - " Твоя вагина больше не будет прежней! " Подруги рожали сами - все порвались, сестру сильно порезали в промежности, она долго страдала, так что я выбираю кесарево.

Коля Слеп

А Ваша худоба вообще-то не является показанием для кесарево!

Stasnislav Haustov

Здесь важен не вес вообще, а размеры таза. Их определяет при осмотре гинеколог. Если есть опасения, сходи в консультацию и поинтересуйся.

Павел Пащенко

)))не настраивайте себя заранее)) ) говорите подсознательно, что все бедет хорошо! у меня лично среди знакомых есть два подобных примера: одна знакомая - рост 158 вес 43 кг - родила без разрывов (и тем более КС) малышку весом чуть больше 4 кг! а вторая - рост и вес не знаю (высокая, но худющая, аж кости торчат) - тоже благополучно родила сама, правда ребеночек был не очень крупный. А с КС рожают и барышни со стандартным телосложением...

Иогай-Логан Велесов

Не пугайте ребенка шрамами. Сейчас делают так, что никакого шрама не видно. Это тоненькая полосочка ниже трусиков. у знакомых по 2 кесарева - шрамов не видно - отлично сделано, ни пуза, ни растяжек. Ходят фитнесом занимаются - у них тело лучше чем у не рожавших. А вот когда вагина растянется, тогда точно муж уйдёт к другой.

Артур Москва

До беременности мой рост был 159, а вес 45.И ничего, родила. Только вот вес теперь стал 52.

Серега Пак

Я 170 и вес 47.Но я сама выбрала рожать только кесарево, потому что при родах легко повреждается мочеполовая система, а я хочу остаться физиологически не рожавшей, не порванной и не растянутой.

Андрей Крупенин

Измеряет врач размер кости - но никак не жировой прослойки у Вас и зачем нам Ваш рост и вес - если не знаем размер ТАЗОВЫХ костей - если Вы утягиваете мелкую попу в джинсы - то вероятность не родить есть - если попа нормальная и пропорциональная и малыш будет до 3 килограмм - все будет лучше всех - у меня невестка еще меньше Вас и родила сама и большого малыша - 3500 и все отлично и так и ходит - балерина тощая и ничего ))

А=
Альберт =)

близкая моя подруга, рожать сама пыталась, промучилась больше суток, потом прокесарили. со вторым уже сразу планировали КС.
Не бойтесь, слушайте врачей, сопоставят внутренний размер таза и вес ребенка по УЗИ.
может быть у вас и не узкий таз. Истинный анатомически узкий таз встречается у 5-7 процентов женщин.

Евгений

я была оч. худенькая (рост 165, вес 48), двоих родила сама. Причём дети довольно крупные. Подруга ещё худей меня (просто скелетик) , её кесарили.

Алексей Белый

конечно кесарево, если только на 26 неделях родишь, то может и нет (а так останется огромнейший шрам га животе, и муж смотря нва него хотеть тебя не будет, зато изменять начнет, но это еще не все, по пляжк идете, никакой ревности с его стороны, он будет смотреть на твой шрам и понимать что ты уже никому не нужна, единственный плюс никакой ревности, в идеале нужно родить так чтобы фигура осталась прежней, никаких растяжек и кесарева))

С. Т.

Когда я забеременела двойней, во мне было 38 кг. Рожала сама. Всё в порядке. Размеры таза не всегда зависят от худобы.
Мой рост 158 см. Младшего тоже рожала сама. Я и сейчас вешу 41 кг.

Lestrigon Lestrigon

Сходи к диетологу

Света Дедкова

Худоба на роды не влияет, ты маленькая и худенькая можешь родить нормально, без всякого кесарево....)

Принцеса

у меня 158 см, 48 кг - сама рожала. Дело не в худобе, а в паталогии тн "узкий таз", у меня попец всегда был 86-88 см, кость узкая, а сам "таз" абсолютно нормальный)) ) родила за 20 минут, а вот схваточки 16 часов))))))))))))))

Сергей Польников

ничего не бойтесь, это все бабская болтовня чтобы девчонок попугать. каждый человек индивидуален, и что хорошо для одного другому может не подойти. я рожала первого в 25 лет, рост мой153см и вес был 42кг. наслушалась разного-и не разродишься, и схватки будут часов18,и тд и тп. а вышло все прекрасно, схватки были всего 2,5 часа и практически не больно. в 8 начались в 10-30 уже родила, сама, без разрывов -52см и 3,5кг мой сынок. верьте в себя и думайте о хорошем!