Де
Денис

Высчитывание средств у инвалидов второй группы с их пенсии

Законо ли решение руководства исправительного учреждения высчитывать у инвалидов второй группы средства за содержание с их пенсии. Если да, то сколько процентов?

а в какой статье это указано? на каком основании?

Сергей Ганоль

Нет, блин, инвалидов-преступников в ИУ должны мы за свой счет содержать - законопослушные налогоплательщики, а он выйдет с зоны и получит свои накопления))) )
Законно! В доме престарелых тоже со стариков и инвалидов высчитывают за содержание. Зависит от размера пенсии, вычет может доходить до 70%.

Алексей Буканов

Вам выплачивается пенсия не менее 10% от назначенной, но не менее 20% минимальной пенсии по возрасту, а остальное идёт на Ваше содержание!

Лариса Попова

А что ещё и пенсию на зоне выплачивают! ? Ну дела....