Валентина

товар поставлен до заключения договора поставки, как отсудить оплату? товар принят по торг-12. подскажите статью ?

в течении какого срока вправе взыскать?

счет фактур нет. а 3 года по какой статье кто знает?

что мне нужно сделать? сразу в суд или претензии или что там еще чтоб в досудебном?

Олег Панк

3 года. В соответствии с нормами ГК РФ договор заключается не только путем составления одного документа подписанного сторонами, но и путем обмена документами. Это могут счета-фактуры, накладные и т. д. . Вот эти документы и будут доказательством поставки.

Т. A.

все правильно 3 года. но есть нюансы. например несоответствие качества или права третьих лиц на этот товар. так же по НДС (ведь про счет фактуру вы не упомянули)