Памповая Птица

опийсодержащие лекарства. Подскажите что делать

Больному родственнику (рак 4 ст. инвалид 2 группы) назначены опийсодержащие препараты. Не понятно, по какой причине участковый фельдшер во время посещения больного на дому не выписала рецепт, а принесла таблетки сама уже начатые упаковки. При этом сказала, что лекарства остались от недавно умершего пациента её участка. Услышав это больной впал в жуткую депрессию и отказывается принимать эти таблетки. Я в растерянности. Правоправны ли действия фельдшера? Про врачебную этику вообще молчу…

Сергей Лопатин

Ни в коем случае!

Ди
Диана

такие вещи фельдшер не выписывает а в онкодиспанцере ещё и комиссии будут и аптека где есть одна на район - спасибо бы лучше сказали - а не хочет пить - значит мало болит..

Ирина Салахова

Конечно не правомерны.