Олеся Першина

Добрый день, поставил СНПЧ на canon mg2240. подсасывает воздух. а точнее даже во время печати не подсасывает краску с ба

подсасывает воздух. а точнее даже во время печати не подсасывает краску с банок. вроде загерметизировал. все равно не докачивает. может банки стоят низко принтер и банки стоят в одной плоскости. но банки явно ниже. поднимать боюсь. (не знаю почему) кто знает, кто сталкивался.

вот насколько банки ниже катриджей

Игорь Романьчев

Банки должны стоять на одной плоскости с принтером, иначе вы всё зальёте в принтер. Воздух - не беда, он выйти может через спускной клапан в чернильнице. Но много его не должно быть. Сразу двигаться не будет, потому, что картридж заполнен, но если печатает плохо, а в чернильницах нет чернил и они не поступают туда, то возможно тромб в трубке или на переходе из банок в трубки. Вы сначала должны снять трубки с картриджей и спустить каждый цвет до исчезновения воздуха, потом трубку воткнуть в картридж. Так проделать со всеми цветами. Чернила не самотёком поступают, а за счёт насосов в головке.