Заля Казиева

Испортилось ли миндальное масло, если пару дней на подоконнике на жаре простояло? ? Заранее спасибо.

Бутылочка закрыта, из темного стекла. Или это не спасло его?

Дамир Миникаев

Срок хранения вскрытого флакона составляет не более 3 месяцев.
Потом масло начинает терять свои полезные свойства. Чтобы масло не прогоркло, добавьте в бутылку одну ложку масла жожоба.
Ваше масло утратило все свои полезные свойства.

Игорь Руссков

Скорее всего испортилось. Масла хранят при комнатной температуре (градусов 20-24) или даже в холодильнике. На жаре, да 2 дня. . Лучше выбросить

Ив
Иван

прогоркло совершенно точно. Жара, еще и свет. Темное стекло не спасает от температуры.

Бахтиер Джабборов

Если нет совсем уж жуткого осадка, то для наружного применения нормально. Но я бы оставила его исключительно для массажа или кожи локтей. Внутрь и лицо-волосы точно ни-ни.
А вообще решать Вам. Но хранить его в любом случае стоит или в холодильнике, или просто в прохладном, но главное темном месте

Иван Дементьев

Если привкуса НОВОГО не появилосъ - можно.

Рустам Халиков

Лучше купить новое. Любой продукт в жаркое время может испортиться за пару часов, а тут -- двое суток...