Женя Максимчук

Дайте совет, стоит ли ехать от туроператора или самостоятельно ?

Хотели с мужем самостоятельно организовать поездку в Испанию. Но прикинув цены за все, возникает вопрос: "А не проще ли взять путевку в турагенстве, ведь они предоставляют билеты на чарторы, а простым смертным авиабилеты обойдутся намного дороже"... Получается, что вся разница, съэкономленная на комиссии турагенства переплачивается за авиабилеты? Или нет?

Dear

для интереса проверила и вот что поучилось. Первый попавшийся билет (москва- барселона) стоит 350 баков (11000), первый попавшийся тур- 40000 рублей... .
что мы имеем, 22 косаря на двоих стоит билет, разница на гостиницу от покупки тура- 58000 (!!!!) рублей. Это 1500 евро... .
идем на букинг, хотя, в последнее время хотелс. ком меня больше радуют, плюс, при покупке 10 ночей 11 дарят.
не важно, идем на букинг, за те же 8 дней, что предлагает турфирма, за отель в центре города ( а не где то у черта на рогах) вы платите 400-600 евро.
В итоге- 1000 евро разница. Не слабый подарочек для турфирмы.

Оксана Шитова

От туроператора конечно же - и безопаснее, и дешевле!
И на чартеры былеты однозначно дешевле!!!

Max Koltunov

Поздновато захотели. Дешёвые билеты на регулярные рейсы зимой надо было искать.

Оля Ковалёва

Если вы хотите самостоятельно отдыхать, то билеты нужно покупать заранее (в январе-феврале-марте) . Только в этом случае можно сэкономить. В сезон перелет составляет до половины стоимости бюджетного тура, поэтому дешевле купить пакетный тур у туроператора, т. к. сейчас купить дешевые билеты на лето уже нельзя. Сейчас можно купить билеты на новогодние праздники в Таиланд, например, или на сентябрь-октябрь в ту же Испанию --будет дешево.
Так что или покупайте билеты и бронируйте самостоятельную поездку в Испанию на лето в январе, либо покупайте готовый тур и не пытайтесь считать комиссии турагентства, которое за вас подумало еще в январе и сделало все бронирования по низкой цене.

Оксана Гусева

А чем вас отдых на Кипре не устраивает, тем более из за кризиса в банковской сфере цены на турпутевки снизились чтоб привлечь туризм, хотя из России всегда большой наплыв на курорты острова Афродиты! К тому же с визой проблем нет. Поссмотрите ссылку:
http://www.escapetocyprus.ru/provisa_na_...
Про-виза на Кипр для граждан РФ
4 мая 2009 года произошло то, чего так долго ожидали гости Кипра из России. Теперь для получения визы на Кипр не надо приходить в консульство, а можно подать заявку на электронную про-визу (иначе именуемая как предварительная, провиза и pro-visa) по интернету. Далее остается лишь получить ответ по электронной почте, распечатать бланк и взять его с собой в самолет.
Нужно будет доп-я информация то спрашивайте через почту, отвечу без проблем.

Олег Молчанов

Только через Агентство: и виза, и билеты, и пктевки с экскурсиями .. Не надо мучаться ...

Dmitry Pavlov

Куда дешевле путешествовать по миру самостоятельно, абсолютно соглашусь с ECSTASY.
Самостоятельно путешествую по всей Европе и Азии и в сравнении получается как правило на 40 000 руб (на двоих) дешевле.
А визы, страховки и билеты не так проблематично и страшно сделать )))

Поликарп Матвеич

Если сомневаетесь, то лучше от туроператора....)))))))))

Екатерина Степовая

А мы сами едем в Барселону в августе. Купили билеты, сняли квартиру через сайт. Если подумать обо всем заранее, то выходит очень даже выгодно! Мы купили билеты за 8000 рублей туда и обратно!