Юлия Кравцова

Как вы относитесь к норному спорту?

Норный спорт - это целая сфера деятельности: обучение (притравка) собак, подготовка их к испытаниям (экзамену) , испытания, состязания и соревнования различного уровня.

Анастасия Пивоварова

Это т. н. зоосадизм:

"Зоосадизм (получение удовольствия от издевательств над животными) , по-видимому, обусловлен не столько наличием у некоторых садистов каких-то эротических чувств по отношению к "братьям меньшим", сколько их (зоосадистов) крайней боязливостью и закомплексованностью. То есть, грубо говоря, если обыкновенные садисты стесняются заниматься полноценным сексом, и заменяют сексуальную жизнь истязаниями людей, то зоосадисты боятся не только совокупляться, но и издеваться над себе подобными - поэтому они истязают животных.
Многие "спортивные" охотники, любители собачьих боёв, корриды, звероводы и пр. , безусловно, являются латентными или явными зоосадистами - хотя некоторые из них могут не ограничиваться только животными и совершать акты агрессии также и в отношении людей.

Садистическая зоофилия - т. е. зоосадизм, сопряжённый непосредственно с сексом, скотоложеством - встречается реже, чем обычные акты жестокого обращения с животными, хотя "просто зоосадизм" тоже является по сути формой сексуального удовлетворения. "

(из статьи "САДОМАЗОХИЗМ: причины и последствия" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221159556/)

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Евгений Шалов

Замечательно отношусь. Как и к роллированию питов. Есть предназначение? Значит, надо работать, а не лежать на диване и разносить жилище

Андрей Кукарин

Положительно. Притравочные станции существенно помогают владельцам городских охотничьих собак когда нет возможности выезда на охоту. А собаку нужно всегда держать в отличной форме.

Роман Боровков

это не спорт. Это испытания рабочих качеств собак.

Aleksey Alex

Положительно. У нас в области нет норы (, была в Иркутске, но накрылось там уже.. . Когда у меня были таксы - с удовольствием бы позанимались, но не судьба...

Геннадий Савченков

Нормально.
У меня был керн-терьер.. .
думаю, продолжать не стоит) )
для кернов нора как для людей дом)

Сергей Степин

Отрицательно. Ненавижу притравочные станции.

Анатолий Галкин

положительно

Александр Зыбин

это как?. . по норам лазить что ли?...

Александр Кириллов

Натаска и притравка собак стала спортом? Что-то я пропустила.. .
Знаю только, что это бездонное море возможности гринписькам и проч. и проч. поорать о негуманности и жестокости, взять интервью, например, хозяина притравочной станции, почикать, переставить фразы, как им надо, и выпустить в новостном эфире, и скромно умолчать, что прикасаться к зверю собакам запрещается, а если такое и бывает, то хозяева платят огромные штрафы.

Сергей Новиков

Я понямию еще когда собак натравливают и подгатавливают к охоте. Но, если это ради удовольствия людей, то это живодерство чистой воды.

Юлия Балашова

Кроликов у меня покупать будете? Да? Тогда положительно.