Анастасия

Каким образом вечность в аду может быть справедливым наказанием за грех?

Ольга Смирнова

ада нет.. есть некоторая неустроенность и неопределенность... тоже временно.... не верьте в ад и его не будет

Анастасия Гладкова

Никаким. Бог никому такой участи не сулил. Бог не деспот, чтобы издеваться так над людьми. Этому не учит Библия. Плата греха смерть (Римлянам 6:23). Самое суровое наказание в Библии это смерть на всегда, без надежды на воскресение.

Елена Сереброва

А с чего вы взяли, что вообще существует Ад.. . А это не очередная пугалка, глобализаторов для сдерживания нас в определенных рамках!

Ка
Катя

Надо сначала побывать там, а потом написать репортаж

Andrew

Это твой выбор, умей отвечать за свои поступки.

Дима

Никаким, потому что сама идея вечного страдания в наказание за короткую неправедную жизнь ( что такое 70 лет по сравнению с вечностью? ) несправедлива.
Не говоря уж о том, что "в ад попадают " и просто неверующие и просто не крещенные, вообще не за грехи

Светлана Козаченко

Да больше ниче не выдумали просто..

Дмитрий Берестовой

Где проводить вечность человек выбирает ещё во время земной жизни. ". Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17-21) Выбирающий Свет Христов при жизни и в вечности будет со Христом. Выбирающий тьму и в вечности будет во тьме.