Олег Писарев

А вы заметили что по библии бог со временем усовершенствуется както не стыковка получается опять

Или вот допустим бог гневается, как это может быть такое он ведь знает наперед все откуда у него человеческие эмоции?

Дмитрий Хрюстов

Всё правильно. библию правят, как хотят попы.

Танюша Суденко

У бога темпоральные истерики, а галоперидола для бога не придумали

Макс Ловягин

"откуда у него человеческие эмоции? "
Странный вопрос.
Его автор явно мало знаком с Библией. Ведь Бог сам вложил в человека эмоции, которыми обладает и Он сам. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; "
(Книга Бытие 1:27)
"бог гневается, как это может быть такое он ведь знает наперед все"
Бог знает наперёд то, что Он сам запланировал и приводит в исполнение. Но каждому отдельному человеку Он дал свободу выбора. Он конечно знает, как человек может поступить, но выбор остается за последним:
"19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое… "
(Книга Второзаконие 30:16-20)
Гнев же Бога праведный и уравновешен любовью. 4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Книга Исход 20:4-6)

Виктория Ч

в Еврейских Писаниях говорится, что Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» . Но мы также узнаём, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Эти две грани личности Бога отражают значение его имени. Буквально «Иегова» означает «Он дает становиться» . Иными словами, Бог может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений (Исход 3:13—15, НМ) . Но он не меняется, он остается все тем же Богом. Иисус сказал: «Иегова, наш Бог, — один Иегова» (Марка 12:29).

личность Бога неизменна. Он сам говорит: «Я — Господь [«Иегова» , ПАМ] , Я не изменяюсь» (Малахия 3:6). Вместо того чтобы действовать непредсказуемо, Иегова всегда поступает как самый лучший Отец. Он раскрывает те грани своей личности, которые больше всего подходят в каждом конкретном случае.

Елена Тимошина

Очень даже состыковывается ...с теорией эволюции. 🙂

Ольга Левчук

Как спокойно вы об этом рассуждаете зная или чувствуя что с Ним встретитесь, и Он вам популярно объяснит, то что вы хотели узнать о Нем и из первых уст.

Людмила

Это все от антропоморфизма по отношению к Богу происходит.

Pavel Simindeyev

Бог дал Закон - Совесть. Но люди блюдут совесть в чистоте - не пользуются ей.
Этого Бог в своем Законе не предусматривал. Поэтому, думаю, Ему приходится
уничтожать людей как, например, при Всемирном Потопе, Содоме и Гоморре.
Зараза в виде вируса может уничтожить жизнь на земле как таковую. Чистка.