Jourando Di Vix

помогите перевести французские слова о театре

les sièges de velours - букв. бархатные сиденья, нет ли тут дополнительного значения у "de velours"?.
une draperie à galons et pompons - получается драпировка в нашивках и помпонах, как-то не по-русски звучит.
du fond de la cuve - не знаю, что и думать.
l'ouverture de cadre - в непонятках.
la cellule - гримёрная применительно к театру? или еще что-то (опять же применительно к театру) ?

Антон Зурин

Жаль, что нет контекста, догадаться нелегко, можно только предположить.

les sièges de velours - велюровые сиденья (обтянутые бархатом)
une draperie à galons et pompons – занавес в косичках и кисточках
du fond de la cuve ???Суть? Сущность? Самое лучшее? Настоящее? Сгусток? Смесь?
l'ouverture de cadre – открытие сцены (занавес поднимается – начало спектакля)
la cellule – артистическая уборная (?)