Ирина Корнелюк

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему трудно уехать в сша?

Бектур Карасартов

Если ты не ученый или изобретатель, если у тебя нет печатных трудов, то в США тебя никогда не пустят. Простым людям путь заказан. Только если есть там родственники или если ты диссидент, то тогда есть шанс. А так ты должен по специальной анкете набрать двадцать баллов. Простому человеку это невозможно. Два очка если женат и два если знаешь язык. А где брать остальные? Только печатные труды и дают.

Сергей Сирица

Потому что иммиграционный закон США не подразумевает предоставления визы на основании желания заявителя.
Процедура предоставления визы подразумевает соответствие критериям той или иной визы.
Говоря проще заходите на сайт travel.state.gov Там представленны все категории американских виз.
Выбираете ту которая подходит вам и обращаетесь за визой в посольство.
Если ни одна виза вам не подходит то вам надо менять себя подогнав под критерии визы.
Делаете все это самостоятельно или через имиграционного агента.
Просто так можно уехать только по лотерее грин кард. Но это лотерея и выиграете вы или нет неизвестно.
Если вы просто хотите уехать из России то проще уехать в Канаду или Австралию. Требования проще а жизнь там ничем не хуже (кроме климата) .
Есть базовые вещи которые в любом случае должны у вас иметься
1) Английский язык - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ
2) Бабло на первое время - чем больше тем лучше.

Ка
Катик

Сша считают себя демократической страной (ну так и есть по сути) и разработали самый демократически верный механизм получения грин карты- это лотерея. Так как в сша все иммигранты, и учитывая их демократический взгляд на то что и другие иммигранты хотят там жить- придуман механизм лотереи, то есть неважно кто ты и откуда и то что ничего из себя не представляешь, но если выиграешь то будешь гражданином сша.
Другие пути официальные (если не брак с гражданкой сша или близкие родственники там) нереальны. Есть путь нелегала, это по турвизе посещение сша и там остаются обратно не уезжают. Но этот путь очень труден.

Андрей Буковский

Туда едет каждая вша...