Антоша Новгородцев

Что вы давали деткам от кашля? (дочке 1,5 года) Кашель сильный, сухой. то, что выписывал педиатр, улучшений не вызывает.

Людмила

Никогда не покупала никаких суспензий или сиропов от кашля. Сыну 2 года. Расталкивала 1/4 часть таблетки мукалтина, разводила 1 ч. л. теплой кипяченой воды и давала из шприца без иглы. Моему ребенку помогало 6 раз в "период болячек" . Конечно, все индивидуально. Но, я давно придерживаюсь мнения, что подавляющее большинство препаратов, в том числе и для детей, на современном российском фарм. рынке по сути аналоги друг друга и привычных нам простых и недорогих средств. Я давно завела и пополняю периодически из Инета список современных лекарств и их дешевых аналогов. Конечно, ко всему подхожу со здравой точки зрения, исходя из инструкций и консультации с врачом. Наша педиатр меня недолюбливает - вечно лезу с каверзными вопросами (и, скорее всего, лишаю ее части прибыли от сделок с фарм. организациями).

Ви

нам стодаль очень хорошо помог. даже сама пила его от кашля.

Ма
Машка

Бромгексин, тот что с медвеженком.

Вероника

Всегда давала, даю и буду давать при сухом кашле бронхолитин. Это единственное эффективное средство при сухом кашле. Педиатры очень любят назначать отхаркивающие на любой стадии кашля, забывая о том, что в начале кашель всегда бывает сухой и мокрота еще не успела образоваться, значит и отхаркивать еще нечего. А бывает, что отхаркивающие только усиливают кашель, тк. стимулируют кашлевой центр в головном мозге. В первые 2-3 дня я всегда даю бронхолитин, кашель успокаивается. А вот как только заметите, что он начнет влажнеть, т. е. начнет откашливаться, можноуже подключать и отхаркивающие препараты, можно использовать небулайзер. Только есть один минус-бронхолитин в нашей стране дается только по рецепту. Разрешен к применению с3-х лет, ноя давала и раньше, тк ничего больше не помогало, а он помог. Считаю, что ради того, чтобы ребенок не мучился, можно один раз и принять препарат. Страшного ничего не случится, а вот ребенку легче станет

Даха

очень хорошо помогает " Синекод" единственное не помню с кокого возраста.... а ещё на ночь тёплое молоко с мёдом и сливочным маслом... .

Юл
Юлия

аскорил и стоптуссин, оч хорошо помогает от сухого кашля.

Анна

траву душицу заварить и пить с молоком, наверное лечите, а потом на сквозняке держите, почему не помогает?

На
Надежда

я давала сироп Эреспал, еще когда сыну 9 месяцев было и брызгала горло спреем Мирамистин, Мирамистин правда с 3х лет, но педиатр сказала его можно, собственно она и выписывала нам данные препараты, от соплей Називин, на случай температуры Нурофен

кстати горячее на ночь нельзя, голос садит, на своем опыте проверено, говорить потом не могла

Анастасия

Вам тут насоветуют... Будьте осторожны с медом... Я тоже давала ребенку мед, но именно он вызывал у него сильное першение (аллергия) и сухой мучительный кашель... А сейчас при приступе кашля даю молоко просто с маслом попить теплое, а для лечения-ингаляции лучше всего помогают (нам с амбробене, а вам может другое назначат...)

Св
Светлана

горячее молоко с мёдом! и мукалтин

Алена

Раньше давали лазолван и мед. Последний раз врач прописывал флюдитек (разницы с лазолваном не увидела) . А вообще сейчас делаем ингаляции небулайзером с амбробене. Вот небулайзер лучше всего помогает. Стоит дороговато, но оно того стоит.

Евгения

А нам сироп Доктора Тайсса хорошо помогает при сильном сухом кашле