Вероника Клименкова

хочу устроить грандиозный пикник, но кроме шашлыка и салатов нет идей. Что еще можно в лесу приготовить?

Серёжа Б

уха, как вариант солдатский сухой паёк
картофан в мундире

Jamshed Hamzaev

если позволит совесть, можете поймать и зажарить медведя

Милена Азатян

Что вы все шашлык, да шашлык. Неперевариваемая еда. Уха, суп-кулеш, печеное в золе или фольге мясо или рыба. Картошка печеная в ведре, Плов, наконец.

Полина Сулавко

обчно я сардину слимонами на гриле жарим, покруче шашлыка )))

Mashulya Podosinnikova

На барбекю можно запечь овощи (помидоры, баклажаны, кабачки) или семгу. Зверски вкусно.

Olga Sukharenko

Курица по-японски.
Мясо нарезать на небольшие куски (удалив кости, по желанию) . Приготовить маринад. Для этого взять лук, чеснок, зелень, соевый соус, уксус, специи, сахар. Лук порезать очень мелко. Зелень (петрушка, кинза и т. п. ) очень мелко накрошить. Чеснок надавить. Добавить черный перец, глютомат натрия, кориандр, соевый соус (обильно полить) , немного уксуса, 3 ложки сахара и немного воды, чтобы покрыло мясо. Хорошо перемешать и помять. Оставить на 2-12 часа (в среднем на 6 часов) . Пшеничную муку (а лучше кукурузный крахмал) насыпать в мясо до густоты сметаны и размешать. Котелок повесить над огнем, налить большое количество масла, нагреть до легкого дымка и обжарить куски мяса до коричневого цвета (темно-золотистого) . Рыбу, креветки, кальмары готовят 30 секунд, курицу немного дольше.
Шашлыки после этого будут страшным сном )

Са
Санёк

кабачки кружками посыпать травками, солью, сбрызнуть маслом, баклажаны целые- запечь на мангале на решетке

Николай Шемчук

Сделайте дома темпуру, перед шашлыками влет уйдет.

Игорь Киселев

грибы! ну если найдёшь!

Елена Мещанкина

Если у Вас есть решетка для гриля, то можно приготовить свиную корейку.
Делается очень просто, а вкуснотища! Берем хороший кусочек свиной корейки, режем ее поперек волокон на куски толщиной с палец Отрезанные кусочки слегка отбиваем, но не так как отбивную, а чтобы они не потеряли свою первоначальную форму. Солим, перчим по вкусу. Выкладываем мясо на решетку и начинаем жарить. Нужно часто переворачивать мясо, чтобы не вытек сок. Пару минут пожарилось-перевернули. При подаче можно, если хотите, обмакнуть слегка в соевый соус.
Можно в нете посмотреть рецепт молдавского блюда " Костицэ де порк "Это корейка с ребрышком. Тоже очень вкусно, а принцип жарки как я описала.
Еще испеките баклажаны на огне, они будут с дымком. Очистите от кожицы, добавьте кусочки помидоров и рубленный лук, соль и масло растительное. А еще длиненький картофель очень вкусный, сваренный в соленой воде в мундире.

pe
petrovalv

Празднично будет выглядеть плов или картоха, тушеная с мясом в казане с кучей разной зелени (петрушка, укроп, кинза) , либо картошка-гармошка с начинкой, запеченная в фольге (чищенный картофель надрезать поперек, не дорезая до конца и эти прорези начинить чем угодно, хоть салом, хоть обжаркой из овощей и грибов) . Для закуски - поджарить на гриле заранее вымоченные в солевом растворе кружки баклажан и сверху намазать сырной закуской (тертый сыр, чеснок, майонез) , сверху украсить маслинкой.... Могу продолжать.. .

Максим

картошку пекарить))

Роман Пушкин

я скандал могу приготовить!! !
грандиозный!