Артём Николенко

с++ матриця! нужна помощь!

Данная матрица А чисел размером 5х5 элементов. Найти сумму элементов массива А с заштрихованной области

Дмитрий

У Вас главная и побочная диагональ находится на границе заштрихованной области. При этом получается ровно половина записанных чисел заштрихована, а другая - нет (то есть 50% на 50%). Как при этом понять: надо учитывать элементы главной и побочной диагонали или нет!?