Алексей Рудик

когда вступит закон о запрете скачивания торрентов

Светик Коврова-Степанова

Закон то не о торрентах ведь. 🙂
Происходить это будет так: правообладатель направляет оператору связи заявление с указанием IP-адреса пользователя файлообменной сети, нарушающего авторские или смежные права. Оператор, в свою очередь, обязан в течение суток перенаправить его самому пользователю и уведомить того о необходимости удалить информацию, либо блокировать доступ к ней (речь идет о контенте, размещенном именно на торренте) . В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей: 5 тыс. руб. для граждан, 50 тыс. руб. для должностных лиц и предпринимателей и 1 млн руб. для юридических лиц.

Солнечный Зайчик

А за что их запрещать то?

Елизавета Рощевская

никогда, а если и вступит, то как известно строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения