Оленька Маякина

После наложения гипса на лодыжку пальцы опухают - это нормально?

Подвернул лодыжку, разрыв связки, наложили гипс вчера утром, к вечеру опухла лодыжка спереди в просвете между гипсом и стала синего цвета, сегодня опухоль стала нормального цвета, но опухли и позеленели пальцы на ноге. Кто знает, нужно опять в травму ехать, или это нормально для такой травмы? У меня тромбофлебит.

Петр Нагорнов

не нормально. Попробуйте подержать ноги к вверху - если это отек, то пройдет