Серёга Новиков

Сняли гипс, кулак неровный, пальцы не сгибаются до конца - это нормально?

У мужа был перелом костей, идущих от мизинца и безымянного пальцев, после удара кулаком, наложили гипс. Врачи говорили, что кости срослись нормально. Гипс надо было снимать в понедельник, но он снял сегодня и увидел, что кулак остался неровным, как и до гипса и кисть не сгибается полностью. Это нормально или кости всё же срослись не правильно?

При сгибании в кулак нет костяшки мизинца
а рентген делали неделю назад - было все нормально

Natalya

только снимок скажет правду

Ленара Неваленова

Если есть сомнения сходите к хирургу.

Иван Марков

можно сделать снимок и будет видно - правильно срослись кости или нет.
Но в любом случае надо разрабатывать кисть. И чем раньше начинать - тем лучше.

Любовь

сделайте снимок и узнаете

Андрей Акимов

на рентген бегом.

Sa
Sajidam

Возможно, то, что Вам кажется деформацией - это костная мозоль. Она рассосется полностью не раньше, чем через год, до этого на месте перелома будут ощутимые шишки. А насчет сгибания - разрабатывать надо, все-таки перелом был, да и месяц бездействия тоже сказывается.

Лю
Люба

рентген покажет. .