Са
Сашка

ребенку 3 года, обнаружили лишнюю хорду в сердце. кардиолог сказала, что волноваться нет причин. но он часто задыхаеться

Ольга Дмитриева

У нас тоже дополнительная хорда, она не имеет отношение к задышке, это проблема с легкими

Витя Беляев

у нас тоже дополнительная хорда левого желудочка. дочке 7 лет.
но она не задыхается.

Рыбка Золотая

Дополнительная хорда сейчас у очень многих находится, это не страшно. Просто, возможно, эволюция не стоИт на месте.

Мария Агамалян

У меня тоже дополнительная хорда, кардиолог сказала, что почти у каждого есть какие-то особенности строения. Но ведь хорда хорде рознь.. . Надо обследоваться дальше.

Елена Февралева

Врожденная аномалия. Лечения никакого не требует, качеству жизни не мешает. Одышка или задыхается.

Александр

У меня с детства побаливает сердце и нехватка кислорода тоже отсюда раньше постоянно сильно не хватало воздуха (недавно прочитала в нете, что это не лечиться, но следует попить успокаивающее вроде пустырника) я попробовала, данный метод и мне помогло.