Ольга Гуркина

Перед тем, как я попрощаюсь в личном письме, нужно писать причину завершения письма? (англ.)

Например, "мне нужно помочь маме с уборкой... " и т. п.?

Ан
Анна

В обычном письме по обстоятельствам, вообще не нужно.
Если это неформальное письмо для ЕГЭ, часто пишут, в основном для придания непринужденности. Так бы говорил с тобой и говорил, а тут вот мама зовет.. . Гипотетический собеседник не знает, что вам надо выбрать определенное количество знаков.

Игорь Федосеев

Не обязательно, но как в любом литературном тексте должно быть заключение.

Николай

Перед «бай-бай, бэйби» добавьте «зет'с олл!»

Виктор Березовский

Совсем не обязательно. Чтобы завершить письмо, можно написать что-то вроде Hope to hear from you soon или Take care and keep in touch. Кстати, goodbye писать тоже не обязательно. Можно написать Love (если пишешь близкому человеку) или Regards (если просто знакомому) и потом через запятую свое имя.