Рустамбек Турсунов

Если человек не любит свою мать ( она не алкоголичка, не наркоманка ) то этот человек не совсем адекватный ?

Лейсан

Это значит у него есть на это причины. Он несчастный человек с болью и обидой в сердце.

Ольга

Заслужила. Моя тоже не алкоголичка, не наркоманка. Как-то сказала маме - ты меня не воспитывала, не помогала мне ничем. А она в ответ - НУ И ЧТО, ТАКИХ, КАК ТЫ, ПО ДЕТСКИМ ДОМАМ ДОХРЕНИЩА. Собаку отравила, обещала всех нас отравить, не сразу, а подсыпать понемногу, чтобы попередохли, уничтожить, чтобы стать хозяйкой всего, что у нас есть. Да еще и объяснила, что милиция ее по старости не тронет, а врачи скажут, что она больная, наказывать ее нельзя. Может быть, я жестокая к ней, но отправила туда, откуда привезла, пусть у себя дома живет, в своей семье.

Ирина

Я здесь! Есть причины....

Анастасия

Любовь-нелюбовь - сложнейшие человеческие чувства, включающие целый комплекс факторов. Несомненно одно - любовь к матери базируется на глубочайшей изначальной привязанности. Последующая нелюбовь может означать либо серьезные ошибки в воспитании ребенка, либо в поведении самой матери, либо в недостаточной ее любви к ребенку. И, конечно же, возможна некая ущербность личности ребенка. Так что однозначно на этот вопрос ответить невозможно.

Ма
Маришка

Так в шариатских странах считают, что в суде свидетельский голос матери должен быть равен половине голоса любого мужчины. А ещё матерям запрещено водить автомобиль, а если сядет, то розгами её, розгами по попе. Вот какая сильная любовь.

Ир
Ирина

думаю есть причины и возможно кроются глубоко в детстве, не состыковка характеров и т. д . Врятли из- за не любви к родителю можно человеку приписывать неодыкватность.

Максим

Он должен уважать родителей точно! Хоть мы и ругаем кавказцев, но у них нет таких вопросов!

Ст
Стасик

а я всегда думал, что жизнь человеку дает Бог, а родители - это посредники, инструменты. Они дают человеку любовь, воспитание и счастливое детство (не всегда, конечно).

Юлия

значит есть на то причины. но на мой взгляд никакие причины не могут заставить совсем разлюбить того, кто дал тебе жизнь и воспитывал. даже дети из дет. дома любят свою маму (ту которая бросила их!!!)

Оксана

Прежде всего это вина матери!

Настена

адекватный просто пустой в нутри! как это не любить того кто дал тебе жизнь!

Лена

Тургенев Иван Сергеевич "Отцы и дети"