Лена Морозова

женщины, вы сами делаете ремонт или ваши мужья?

Ирина Чернюх

Максимум, что я могу сделать при ремонте - это подержать шуруповёрт, принести молоток и отнести какую-то кривую железяку, без которой дело не сдвинется с мёртвой точки 🙂 У меня руки из попы растут, когда дело касается ремонта. Слава мужчинам!! ! :))))

Светлана Дамиан

Сразу говорю- у меня нет и не будет денег кого-то нанять. Это раз. Два - нанимать людей "подешевле"- это и будет подешевле, то есть сделано НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Я смотрела такие ремонты у знакомых ...видит бог, лучше бы меня наняли! Поэтому я в своём доме сама тихонечко колупаюсь, пусть не быстро, зато как мне нравится... Понимаю, что ударно "сделать" всю квартиру за отпуск- это было бы прекрасно.... но у меня вот так.

Дмитрий

бригада ремонтников

Екатерина

Первый ремонт делали вдвоем.
Второй капитальный ремонт делала бригада рабочих мужа, а меня на это время выселили из квартиры.

Ки
Кирилл

Мы нанимаем мастеров.

Ирина Ларина

Ни я, мужья не делают. Спецы делают.

Екатерина

Злободневный вопрос: у меня ремонт. Наняла людей.

Юрий Люлин

Лёгкое, например оклеивание обоями-я сама, штукатурку, плинтусы, двери, сантехнику-муж. Он умеет всё.Иногда нанимаем что бы сделать ремонт побыстрее.

Айчурек Калматова

Я честно пытаюсь помогать, мне говорят "Не мешай. " Поэтому ремонтом у нас занимается инициативная группа в лице моего супруга.

Алексей Сладких

Муж делает необходимые мелочи, а уж крупный обстоятельный ремонт делают специально нанятые люди

Дм
Дмитрий

У меня мама делала...) Муж то её, ушёл....

Олег Тен

Мы как раз в процессе. Грохот, пыль и нервотрепка.. .
Нанятая бригада делает.

Елена Елисеева

я?? ? ремонт?? ?
вот еще.
максимум обои поклеить умею.
а вообще, пусть этим занимаются специально нанятые люди. (хотя, у меня муж рукастый, все умеет и любит делать по дому.)

Вася Жабкин

сами большую часть работ делаем. Муж умеет все, и поэтому строителям не очень доверяет.
За годы совместной жизни и я подучилась кой чему. А штукатурить получше некоторых мастеров могу!

Владимир Шабаров

Конечно плохо говорить плохое об покойниках, но моя жена хорошо готовила, а вот насчет ремонта, у нее не ахти все получалось - делал сам, ну и сыновья помогали...

Николай

Бригада рабочих!

Юлия Влодавская

у меня муж делает от и до. . он конечно большоой умница! но .. я бы хотела тоже принять участие. . а он меня отправляет погулять. . то ли не нужно ему помощников то ли бережет .. )))

Ло
Лола

есть конечно что-то что можно самим сделать.. там плинтуса ...или электрика ...или линолеум положить... но обои или потолок или двери или плитку положить ...это надо что бы кто-то ( ну в нашем случае )

Галина Кандаева

я работаю в строительстве и больше в этом разбираюсь. Поэтому делала большую часть сама. Муж тоже выполнял некоторую часть работ. И помогали людей из своей же фирмы.

Вiолетта Гущенко

Если женщина живет одна, то ей либо помогает очень хороший друг либо сама. а если у девушки есть муж. конечно же он в доме хозяин))

Сайфулло Насридинов

Муж делает, а я ему помогаю

Ni
Nikto

вместе, или бригада.

Паша Дергачёв

Для экономии средств на сложные участки нанимайте людей (плитка в ванную) , потолок белила я и обои клеила, полы красила, плитку на балконе из кусочков сама выложила, муж вешал сушилки бельевые и карнизы. Выбор обоев и плитки на мой вкус, сопутствующие материалы советовалась тут.