Максим Новицкий

Если потомки страдают от последствий грехов тех кто жил до них,то о какой справедливости закона кармы можно говорить?

Федор Смирнов

Потомки раньше были предками, поэтому справедливость как раз возвращается на круги своя.
Родственные отношения это как одна банда душ, которые между собой взаимосвязаны и взаимозависимы. Если они всей бандой совершали преступления, то потом всей бандой несут ответственность. Конечно кто-то в Банде идёт за Паровоза - берёт большую часть ответственности, а кто-то меньшую.
Но не думайте, что невинный человек так просто пострадал за своих родственников, ничего подобного. Невинные люди никогда не страдают.
Можно много примеров привести.
Например сам Будда Сакьямуни получил подобные испытания. Король Рури напал на страну Сакья и убил всех жителей, включая даже грудных младенцев. Единственно кого он оставил в живых это был Будда Гаутама. Когда Будду спросили: какова причина убийства людей рода Сакья, Будда ответил, что в далёкие времена Род Сакья отравил воду в реке и погибло множество людей и много живых существ, таким образом к людям вернулось то, что они совершили в прошлом - не больше и не меньше.
Закон Кармы это Высшая Справедливость!

Виктор Нащинский

Речь не о жизни людей живших до нас, а о прежних жизнях носимых душ.

Татьяна Туманина

А кто обещал справедливость?

Антон Кучеров

КАждый отвечает за себя. Семейная карма это воспитание, которое повлияло на образ мышления и жизни.

Истам Гайбуллаев

о самой обычной справедливости -
справедливости выбора и равновесия
т. е. несмотря на все сделанное ранее
плохое в твоих руках сделать что-то
компенсирующее хорошее, которое
обязательно исправит и твою жизнь

Сергей Мячиков

заслужили такую судьбу в прошлых воплощениях

Са
Саша

Дети страдают только от воспитания родитлей, ни каких грехов там нет, если родители из тебя неженку сделали тогда ...

Сашулька Жданова

Никаких законов кармы не существует - мы "страдаем" от плохих генов, которые передали нам наши прародители.
«Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12)

Алексей Ершов

Каждый сам отвечает за свои ошибки. Т. е. за ошибки своего отца или деда я не отвечаю. Я отвечаю именно за свои поступки, совершенные в прошлых и этой жизнях

Нелли Беляева

Как разделите понимание Библии о грехе с понятием индуизма "карма" так и ясно станет.