На
Надюшка

Я решила принять Ислам. Посоветуйте, пожалуйста, какое течение лучше выбрать?

И, если можно, аргументируйте, пожалуйста, почему я должна выбрать именно это течение.

Иван Веряскин

Мариа, я сам бывший мусульманин принял христианство. Аргументирую. Христос в Коране считается высшим из всех пророков, а так же, как ни странно, Коран побуждает читателя принять ту веру, в которой были Иисус, Авраам, Иаков и так далее. Учение Христа превосходит все учения, все до единого. Иисус оставил след в Истории человечества. Он искупил нас от греха и смерти, он был совершенным человеком.
Не делайте глупость, пожалеете.
Вы правы, христианских течений много, но и в мусульманских не мало. Так что, для наччало начните читать Библию и молитесь, -Бог откроется вам.

Миша Гаевских

выбирай то течение. которое несет на Север.... к Северному полюсу

Юлия Кадова

Салафизм - это истинный ислам. Аргумент очень просто, салафизм - очень точно и буквально соответствует слову Корана, в салафизме нет тех языческих предрассудков, которые придумали шииты и суниты (типа символа полумесяца) , нет никаких отходов от заданного пророком пути.

Нурзат Алымкулова

7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!

Светлана

сам Моххамед говорил ...что он только знает 40 путей к Аллаху ---но не знает какой из них правильный ---так откуда же простым людям это знать ..В качестве ответа приведу лишь слова из песни В. Бутусова ----эти дороги ведут в никуда, они никуда не впадают...

Дмитрий Хороший

Никакой разницы, какое выбрать течение. Все они приведут в погибель.

Иван Иванович

Решать вам самой после изучения... .
лично я Эхли сунна вэль джамаа ...мазхаб Ханафи ...
но есть еще 3 мазхаба тоже правельные.. .
спросите у Шамиля Аляутдинова.... на сайте умма. ру

Владимир Денисов

Вы должны сходить в шиитскую и суннитскую мечети и выбрать самой.
Зачем слушать - если можно один раз увидеть?
У м. Отрадное как раз они обе есть.
Ещё синагога и церковь там рядом.

Иван К

Я мусульманин, и советую вам выбрать за основу учения в Исламе, Коран - и сунну пророка Мухаммада! И вы не ошибетесь.
И вот почему; когда наш пророк (с. а. с. ) до вознесения Джибрилем, возносил молитву (намаз) Всевышнему, все пророки стояли за его спиной, и он у них был имамом во время коллективной молитвы. Моисей и Иисус плакали, и когда пророк спросил, почему вы плачете, они ответили Мухаммаду что плачут потому что ему удалось привлечь больше последователей уверовавших в Господа, и что он введет больше людей в Рай чем все остальные пророки вместе взятые, что умма Мухаммада будет больше, и людей в Раю будет больше из уммы Мухаммада!
Здесь один вам советует принять христианство, занимается пиаром, но что он ответит на эти слова Иисуса -
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матфей. глава. 7
Иисус в судный день отвернется от своих последователей, и это его слова, потому что они заблудшие не соблюдающие Божий закон, и на плечах Иисуса пытающихся попасть в царство небесное, и еще вот что сказал Иисус своим ученикам, за восемь дней до его распятия:
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]

Эти слова Иисуса говорят только одно! Что христиане находятся в глубоком заблуждении, и даже не пытаются из него выйти!
Я тридцать лет изучаю Библию и Коран, и с каждым днем убеждался, что все пророки не зависимо от места и времени пребывания, учили людей поклоняться Богу и только Богу!
Желаю вам удачи, благословения Аллаха, Милости и Милосердия на пути Господа.

Жанна Ситникова

Суннитское течение самое правильное. Абу Ханифа, Ханафитский мазhаб.

Игорь Романьчев

оно само должно выбрать вас

Анатолий

да что с европейцами случилось?

Сайфулло Насридинов

саляфия конечно ислам может быть только тот на котором был посланник Аллаха и те кто следует за ним не искажая внося что-то новое или убавляя. тут главное не заблудится и не впасть в крайности и брать знания у ученых. вам нужно брать знания о исламе чтобы вы были на истине а не одними из течений вам нужно изучить веру Аллаха, ангелов, писания, посланников, судный день, предопределение. вбей в ютуб Вера в Аллаха Абу Яхья Крымский или Хусейн абу Исхак — «Что такое Иман?»

Ирина

Исидор Пелусиот:
219. Нилу. Почему Бог повелел вкушать мясо агнца, печеное огнем (Исх. 12:9)?
Евреи ели мясо агнца, печеное огнем, прообразовательно представляя таким вкушением великое таинство Божественного домостроительства и предварительно познавая Тело Агнца, Который неизреченно соединил в Себе огнь Божественной сущности с плотью, ныне нами вкушаемою и дарующею нам оставление грехов.
252. Пресвитеру Алфию. Почему раздралась завеса церковная?
Того, что путь во святилище храма, закрывался и преграждался завесою, показывало, что не было еще освящения, предоставленного пришествием Господа нашего, когда Он, раздрав завесу и открыв язычникам тайны святилища, сокрытые от Иудеев, как от неблагодарных, проложил нам путь к вышнему сродству.
ххх. Почему бегство неумышленного убийцы продолжается до тех пор, пока жив первосвященник?
Совершившему невольное убийство закон назначил сроком бегства жизнь первосвященника, думаю, для того, чтобы представить в этом ясное указание на следующее. Если невольная смерть первосвященника возвращает отечеству невольных убийц и дарует им право оставить убежище, то вольная смерть Великого Архиерея, в ничто обращенная воскресением, уничтожит невольные прегрешения и всех верующих в Него возвратит в вышний Иерусалим. Ибо вышний Иерусалим, - говорит богомудрый Апостол, - свободь есть, иже есть мати нам (Гал. 4:26).
Макарий Великий:
52. Бог повелел Моисею сделать медного змия, вознести и пригвоздить его наверху дерева; и все, уязвленные змиями, взирая на медного змия, получали исцеление. Мертвый змий побеждал змиев живых, потому что был образом Господня тела. Ибо Господь тело Свое, принятое им от Марии, вознес на крест, простер на древе и пригвоздил к нему; и мертвое тело победило и умертвило змия, живущего и пресмыкающегося в сердце. Великое здесь чудо.
\57\. В Законе предписано было жрецу взять двух голубей: одного заклать, а живого окропить его кровью и пустить летать на свободе. Сие действие было образом и сенью истины. Ибо Христос заклан, и кровь Его, окропившая нас, сделала окрыленными, потому что дала нам крыла Святого Духа невозбранно воспарять в воздухе Божества
Иоанн Златоуст:
Так как от начала, возлюбленный, имела быть оказанной людям некая великая благодать, то Бог, желая сделать это не в качестве дара, а предоставить, как долг, устроил прежде всего так, что человек отдал своего сына по повелению Божию, чтобы не показалось великим делом, когда Он предаст Своего Сына, если и человек сделал это для Него, чтобы не считалось, что это делается только по дару, но и по долгу. Ведь и мы, если кого любим, желаем так их одарить, чтобы казалось, что прежде мы получили от них какую-нибудь малость и затем уже все им дали, и мы более похваляемся по поводу полученного, чем по поводу данного, не говорим: "вот это мы ему дали", но: "вот это мы от него получили". "Почему, – сказано, – мы и получили его в предзнаменование" (Темже того и в притчи прият) (Евр. 11: 19), т. е. как бы в загадке, каковой притчей был овен Исаака, или как бы в подобии. Так как совершена была жертва и Исаак умерщвлен был в произволении, то поэтому и отдается он в дар патриарху.
Пётр Дамаскин.
Свойство мужества состоит не в том, чтобы побеждать и одолевать ближнего, — это есть дерзость, стоящая свыше мужества, — и не в том, чтобы, по страху искушений, уклоняться от деланий о Боге и добродетелей, — это, напротив, боязнь, находящаяся ниже его,— но в том, чтобы пребывать во всяком деле благом и побеждать страсти душевные и телесные, "потому что наша брань не против крови и плоти", то есть к людям, как в древности было с иудеями, когда побеждавший иноплеменников совершал дело Божие, "но против начальств и властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6, 12), то есть к невидимым демонам. И побеждающий мысленно побеждает или бывает побеждаем страстями. Та война была прообразованием нашей брани.