Мария Казамарова

какие документы нужны для подачи заявления в суд с просьбой о выдаче судебного приказа ( не дают з/п после увольнения)?

Елена Гусакова

Нет такого понятия как судебный приказ.

Вам надо подать в суд на своего работодателя, суд вынесет решение, потом берете это решение и идете к бывшему работодателю, если он не захочет отдавать з/п, идете к судебным приставам, которые должны проконтролировать ситуацию.

Копия трудового договора, документа, подтверждающего личность заявителя и копию его свидетельства налогоплательщика, справку, подтверждающую размер задолженности по заработной плате.

Дм
Дмитрий

Обратитесь в инспекцию по труду. Она есть в каждом городе. Возможно, тогда и в суд обращаться не надо будет. Сама инспекция разберется с работодателем.

Константин Ушкал

Заявление о вынесение судебного приказа по такому-то требованию, к заявлению можно приложить, копию трудового договора, трудовой книжки, справку 2-НДФЛ + квитанция об олате гос. пошлины (50 руб) это в случае, если зарплата начислена, но не выплачена
Иначе: иск в суд